Загрузка...

Цветные струйные МФУ

84bccfe44accacd2fb96

МФУ струйного типа подходят для компаний малого и среднего бизнеса: они не только оптимизируют рабочие процессы, но и экономят место, быстро и эффективно выполняют работу. Один такой аппарат заменяет целый комплекс офисного оборудования на ограниченной офисной площади — принтер, сканер, копировальную машину и факс.

Преимущества струйных МФУ

компактные габариты при обширном функционале;

экономия средств за счет последующей продажи МФУ по выгодной стоимости;

ценовая доступность обслуживания и расходных материалов;

печать черно-белых и цветных изображений высокого качества;

работа с разными видам носителей;

возможность интенсивной непрерывной печати.

Устройство и принцип работы струйных МФУ

Аппараты разных производителей могут отличаться друг от друга по ряду параметров, но основные системы у них похожие:

Система загрузки/выгрузки бумаги. Ее вместимость может быть разной. В подающие лотки (они могут быть оснащены автоматическим податчиком листов) закладывают бумагу, а в приемном лотке находятся распечатанные материалы.

Печатные механизмы. Включают в себя чернильные емкости, печатную головку, а также систему приведения ее в движение и стабилизации давления чернил. Эти механизмы отвечают за нанесение краски.

Система управления. МФУ может управляться при помощи подсоединенного ПК или через консоль на корпусе.

Также в состав устройства входят механизмы для сканирования, копирования и факсовой передачи данных.

Основные факторы выбора струйного МФУ

- формат: для офиса обычно используются модели, работающие с форматом А4, но если есть необходимость распечатки крупных документов, лучше выбрать аппарат с доступностью печати А3;

- скорость печати: в продаже представлены МФУ с разными скоростными показателями, но стоит помнить, что чем интенсивнее будет использоваться устройство, тем выше должна быть печатная скорость (средний показатель — 10-15 стр./мин);

- чернила: для воспроизведения текстов и сканов изображений достаточно чернил на 4 цвета, а для фото нужны шестицветные чернила;

- стоимость обслуживания: приобретая недорогое МФУ, необходимо оценить также затраты на его содержание — стоимость и частоту заправки, расход бумаги, уровень сбережения энергии и другие;

- дополнительные возможности: современные многофункциональные аппараты могут иметь различные опции — механизм утилизации отработанных картриджей, возможность интеграции с электронными гаджетами, беспроводное подключение по Wi-Fi и т. д.

ТОП-3 лучших производителей струйных МФУ

Epson

Уникальность струйных МФУ от Epson заключается в использовании пьезоэлектрической печатной головки. Этот механизм был разработан специалистами бренда и запатентован как фирменный товарный знак.

Пьезоэлектрическая система обеспечивает высочайшую четкость текстов, отличную цветопередачу и долговечность печатной головки.

Также Epson предлагает купить МФУ с уникальными пигментными чернилами, с которыми отпечатки получаются насыщенными по цвету и не расплываются от капель воды.

Hewlett-Packard

В линейке моделей можно найти и струйный цветной МФУ HP для профессиональной фотопечати, и ч/б аппараты для офисных нужд.

Сократить стоимость обслуживания фирменных устройств помогает система раздельных картриджей. Если кончились чернила определенного цвета, нет необходимости менять весь блок целиком — достаточно обновить только одну емкость.

Canon

Низкая себестоимость печатных оттисков (в том числе цветных) при высоком качестве является визитной карточкой представленных в продаже МФУ от Canon. Поскольку производитель специализируется на фотооборудовании, особое внимание печати фотографий было уделено и при изготовлении устройств с функцией принтера. Еще один плюс моделей Canon — низкий уровень шума во время работы.

Thumb b2039fd647bc7854def0
Разместил:
Опубликовано:
21 августа 2017 в 09:26