Загрузка...

Какой бренд является лидером по поставкам мобильных сушилок в РФ

C268a6cdde9feb1d9d2b

Зерносушилка, как следует из ее названия, представляет собой машину, предназначенную для сушки зерна. В России зерносушилку  обычно используется для основных культур: кукуруза, пшеница, рапс, подсолнечник. Зерносушилка является дорогостоящим оборудованием, и не каждый аграрий может позволить купить зерносушилку. Поэтому сегодня мы проанализируем рынок мобильных зерносушилок. Почему мобильных , потому что это сушилки которые доступны практически каждому фермеру. Средняя стоимость мобильной зерносушилки  варьируется от 2 млн до 6 млн, в зависимости от производительности и функционала.   

Ожидается, что мировой рынок мобильных зерносушилок в ближайшие пять лет вырастет примерно на 18% . Согласно исследованием компании GIR (Global Info Research) рынок России так же будет показывать устойчивый рост, как импортного оборудования , так и местного производителя.  

По итогу 2019 года рынок мобильных зерносушилок  в РФ вырос на 22% (ВЭД) . Основные производители которые поставляют  продукцию такого типа :

Fratelli Pedrotti

Месмar

Agrimec

Все трое являются Итальянскими производителями и достаточно давно присутствуют на рынке. Если детально разобрать количество ввезенных машин, то на первом месте с незначительным отрывом будет бренд Fratelli Pedrotti, далее примерно равные показатели у производителя Месмar и Agrimec. Ежегодные новинки и нестандартные технические решения производителей  делают совсем непростую задачу выбора у агрария.

Если затронуть стоимость оборудования , то после глубокого анализа мы видим , ценовое предложение данных производителей  отличается совсем незначительно, в диапазоне 2-5%  на моделях равной производительности.

Безусловно,  цена важный аргумент при выборе любого товара, но не стоит забывать о характеристиках и оснащенности продукта который вы планируете приобрести. Необходимо пристально изучить спецификацию оборудования , ее характеристики и стандартное оснащение. Разберем базовый набор опций на примере мобильной зерносушилке Fratelli Pedrotti:

Наличие 3 независимых электрических двигателей (двигатель на загрузки, вентилятор  и работу центрального шнека) данный функционал дает возможность работы с минимальным потреблением электричества, так как двигателя  работают по переменно

Горелка, нужно обращать внимания на  тип и температурный диапазон горелки, а так же возможность работы на разных видах топлива, например производитель Pedrotti устанавливает специализированные горелки на свои машины, которые  специально разработаны для сушки зерновых

Наличия датчиков загрузки , которые отключают загрузочный шнек при заполнении бункера сушки.(Очень важная функция , т.к это дает возможность работы в автономной линии )

Гальванизированная рама – владелец сушилки получает долгий срок службы более 30 лет.

Топочный блок из разных видов стали дает гарантию безопасности при работе на разных температурных режимов

Центральный шнек из cтали Hardox , обращаем внимание, что шнеки являются расходным материалом , поэтому данная деталь должна иметь запас прочности как минимум на 10 000 тонн переработанной продукции. В связи с этим данная сталь должна быть использована в данном узле.

Система безопасности на сушилках должна быть как механическая , так и электронная. При изменении температур во избежание пожароопасной ситуации защита должна работать, как часы. Поэтому при отсутствии в базовом оснащении данной опции , ваша машина подтверждена особому риску.

   Так же нужно пристально рассматривать такие нюансы ,как интеллектуальная  система управления, централизованная смазка узлов   и принудительный очиститель от пыли и отходов с циклоном. Помните , что все эти «мелочи» будут влиять на работу вашего оборудования. 

Обладая полным набор опция и широкими возможностями сервиса бренд Fratelli Pedrotti на протяжении 7 лет является флагманом в сфере продаж мобильных сушилок.

 

http://graindryer.ru/

8-800-775-77-55

Thumb 83e0f81d55721c317b67
Разместил:
Опубликовано:
04 марта 2020 в 13:18