Загрузка...

Лучшие инновации мобильных зерносушилок Fratelli Pedrotti

B72a3c7f7a3be6d7c566

Итальянская компания Fratelli Pedrotti предлагает своим клиентам мобильные зерносушилки в самой полной комплектации. Самая главная и уникальная, это двухуровневая система безопасности, сводящая к нулю риски возгораний и поломок из-за «человеческого фактора», система очистки центрального шнека с циклоном, система централизованной и автоматической смазки узлов, система подогрева топлива и фильтры грубой и тонкой очистки, датчик уровня загрузки бункера, датчик температуры зерна и агента сушки. Все эти устройства в совокупности делают работу сушилки максимально эффективной, облегчая труд оператора. Неудивительно, что мобильные зерносушилки Fratelli Pedrotti который год подряд являются самыми популярными в России, ведь абсолютно все конкуренты поставляют вышеперечисленные устройства за дополнительную стоимость.

Разберем одну из важных опций, а именно систему безопасности:

На всех мобильных зерносушилках много разных движущихся и вращающихся элементов, которые могут создать риск для здоровья оператора (центральный шнек, загрузочный шнек, лопатки для перемешивания зерна, ременные и цепные передачи). Завод Фрателли Педротти досконально разобрал возможные причины получения травм и устранили их. В стандартную комплектацию установили электрическую систему, которая автоматически выключает машину при несанкционированном вмешательстве человека, такая система стоит на инспекционной дверце. Так же установлены защитные кожухи на опасных деталях, таким образом, что даже животное не сможет себя травмировать, не говоря уже о человеке. Защитные элементы легко демонтируются при необходимости выполнения технического обслуживания или ремонта.

Вторая наиболее важная защита - это пожарная безопасность зерносушилки:

В любую зерносушилку установлена горелка – это автоматически создает риск возникно-вения пожара и делает ее опасным объектом. Основные факторы внештатной ситуации это – отсутствие или снижение подачи воздуха в камеру сгорания (неисправность или отключение вентилятора), отсутствие или снижение циркуляции зерна (остановка центрального шнека), неверно выставленная (завышенная) температура воздуха при сушке. На мобильных зерносушилках Фрателли установлена уникальная система, которая предотвращает все возможные риски.

Зерно в сушилке движется в двух плоскостях - по горизонтали тремя лопатками и по вертикали с помощью центрального шнека от ременной передачи. Непрерывность движения по горизонтали контролируется механической системой, которая постоянно подает сигнал к горелке о правильной работе, как только импульс прерывается более, чем на 60 секунд, сушилка уходит в аварийный режим и останавливается, выключая горелку и подачу воздуха в камеру сушки сообщая оператору об ошибке на дисплее и с помощью звукового сигнала.

Еще один риск возгорания зерносушилки - температура воздуха при сушке. Уровень температуры разной высушиваемой культуры выставляется самостоятельно самим оператором по рекомендованной таблице температур (данная таблица высвечивается на пульте управления при запуске сушилки). Когда температура достигает установленного показателя, трехступенчатая горелка Педротти корректирует все данные, меняя попеременно первую, вторую или третью ступень пламени и поддерживает температуру в нужном режиме. Но если зерно засорено или слишком влажное, необходимо корректировать температуру, что не всегда выполняется со стороны оператора, и тогда возможен риск возгорания. Сушилка Фрателли Педротти все сделает за человека (установлены два датчика и связаны со всеми узлами): при повышении температуры выше установленного лимита, срабатывает система безопасности и отключается горелка,

Только благодаря огромному опыту, производитель зерносушилок торговой марки Fratelli Pedrotti остаются номер 1 на рынке, как Европы, так и России, не только по количеству проданных машин, но и по безопасности.

http://graindryer.ru/

Thumb 83e0f81d55721c317b67
Разместил:
Опубликовано:
06 февраля 2020 в 12:18