Загрузка...

Обвязка УР регулирующих клапанов калориферов

33a9252c478206bb166a

Компания «НПЦ « Вектор-Кондвент»  начала с мая 2011 г.  поставки узлов обвязки УР с.5.903-21 собственного производства для регулирующих клапанов, устанавливаемых на трубопроводах тепло- и холодоснабжения воздухонагревателей и поверхностных воздухоохладителей, предназначеных для автоматического регулирования тепло- и хладоснабжения кондиционеров и приточных  вентиляционных установок при тепло – и  холодоносителе  воде.     

 Узлы обвязки УР предназначены для автоматического регулирования тепло – и холодоснабжения кондиционеров и приточных установок за счет изменения  расхода теплоносителя в водяных теплообменниках (калориферах и поверхностных воздухоохладителях).  Узлы обвязки УР   обеспечивают не допустимость размораживания теплообменников за счет обеспечения необходимой  циркуляции теплоносителя в их гидравлическом контуре.   Узлы обвязки УР  устанавливаются  на обратных трубопроводах теплоснабжения после воздухонагревателей и до них на подающих  трубопроводах.  Для случая холодоснабжения узлы обвязки УР  устанавливаются до поверхностных воздухоохладителей.  Узлы  обвязки УР  20-и типоразмеров  изготавливаются по типовой серии с. 5.903-21 , отличающиеся величиной диаметра условного прохода регулирующего клапана  -  от 15 до 150 мм и диаметром рабочего трубопровода – от 15 до 150 мм. Узлы  обвязки УР  разработаны на рабочее давление 1,6 МПа и на диапазон рабочих температур 0 - 150 ° С, на рабочую жидкость – вода.  Они имеют коэффициент местного сопротивления       ξ = 1,0. Периодичность очистки фильтра  ОРК – 7000 ч.   Допустимый перепад давления в процессе эксплуатации регулирующих клапанов для Ду 15 - 50 мм не более 1,5 МПа  и для Ду 80 - 150 мм не более 0,7 МПа.  Узел  обвязки  УР состоит из регулирующего клапана, жидкостного сетчатого фильтра  ОРК для очистки теплоносителя, поступающего в регулирующий  клапан,  трех  шаровых клапанов, трубопроводов,  а также двух отборных устройств  с трехходовыми кранами для измерения давления до и после регулирующего клапана, двух  манометров.  Фильтр  ОРК для очистки теплоносителя от  механических  примесей  устанавливается перед  регулирующим клапаном и присоединяется  к трубопроводам  узла  УР  с  помощью  муфтового соединения либо при помощи фланцевого соединения.  Регулирующий клапан оснащается электроприводом  и контролирует подачу необходимого количества теплоносителя из системы теплоснабжения для подогрева  или охлаждения воздуха в теплообменнике. В узле УР  имеется перемычка, с установленным на ней  байпасного шарового  клапана , который в рабочем режиме находится в  закрытом состоянии, а  в аварийном режиме для отключения и ремонта регулирующего клапана или демонтажа и промывки фильтра  в открытом состоянии (при  этом  подающей и отводящий  шаровые  клапаны  закрыты ), что позволяет также  осуществлять грубую регулировку  расхода теплоносителя.  Узлы обвязки УР собираются в  блочную  конструкцию полной  монтажной готовности.  К  теплообменнику  блочный  узел УР  подключается при помощи двух сварных соединений. Узлы обвязки УР подвергаются  гидравлическому  испытанию  на производстве, что обеспечивает  отсутствие  протечек при эксплуатации.  Для транспортировки узлы обвязки УР в блочном исполнении поставляются в  деревянной обрешетке, а  в  разобранном виде в  картонных коробках. Более подробную информацию об  узлах обвязки УР  вы можете получить  у наших специалистов.

В связи с многочисленными просьбами заказчиков, применяемых продукцию фирмы на объектах повышенной категории ответственности, компания «НПЦ « Вектор-Кондвент» после проведения ряда организационных и технологических процессов  для улучшения качества продукции, начиная с конца ноября.2011г. сертифицировала продукцию: узлы обвязки УР регулирующих клапанов калориферов с.5.903-21 – сертификат соответствия № С-RU.MЛ20.В.00.209.

Thumb c077f3c52d4a39c73c3b
Опубликовано:
15 апреля 2014 в 19:53