Загрузка...

Сетка рифленая канилированная. Сито для грохота гост 3306-88.

1a62f48111dfb9d63218

Переработка твердых полезных ископаемых или производство строительных материалов невозможна без сортировочного оборудования, поэтому с целью их фильтрации и дальнейшей сортировки применяют несколько модификаций сетки рифленой. Наиболее часто ее используют в строительной отрасли, пищевой и легкой промышленности, в производстве химикатов, при ведении сельского хозяйства и в металлообработке. Сетки рифленые соответствуют требованиям ГОСТа 3306-88. Они предназначены для просеивания различных сыпучих веществ: — горючего сланца; — каменного угля; — кокса; — руды черного металла; — агломерата; — различных сыпучих стройматериалов.

Материалы сетки

От грамотного выбора сетки зависит результат просеивания. Базовыми показателями качественного инструмента считают: — уровень пропускной способности; — прочностные характеристики; — устойчивость к износу.

Сетку рифленую производят из резины, сталей и полиуретана. Наибольшей способностью сопротивляться механическим повреждениям обладает металл. Это делает металлическое сито наиболее востребованным на современном рынке. Продукция может иметь разнообразные габариты, формы и отверстия различных диаметров. Модели различают и по типу крепления. Угол изгиба кромки решетки выбирают в зависимости от типа грохотов, в котором она будет использована. В зависимости от назначения, сетка рифленая может иметь ячейки квадратной или прямоугольной формы.  

Металлические сита

Металл остается наиболее распространенным материалом для изготовления сеток. В качестве основы используют стальную проволоку диаметром от 0,8 до 12 мм или стальной лист.

Металлическая продукция характеризуется универсальной сферой применения, высоким показателем износоустойчивости, отличными пропускными качествами. Широкое распространение обрели плетеные изделия. В качестве материала для их изготовления используют высококачественную пружинную и нержавеющую проволоку. Металл будет способен противостоять значительным механическим нагрузкам лишь в том случае, если будет обладать отличной растяжимостью. Плетеные сетки канилированные востребованы при выполнении сортировки и просеивания песчаных смесей, угля, грунта и руды. У инструмента различного назначения, диаметры отверстий могут составлять 1-100 мм. При обработке материалов кубической и сферической форм достаточно использовать сито с ячейками квадратной формы.

Разновидности рифления

Существует несколько разновидностей рифления сеток. Помимо стандартного рифления, используют частичное и сложное. Стандартное рифление сеток канилированных подразумевает обработку базы и прутковой проволоки в точках переплетения. В случае с частичным рифлением обрабатывают лишь проволоку, которая выполняет функцию прутка. При сложном рифлении к полной обработке базы и проволоки добавляют обработку кромок ячеек.

Типы плетения

Вид плетения выбирают с учетом сферы применения сита и требуемого показателя его долговечности. Если кромки ячеек превосходят 20 мм, используют замковое соединение прутков. Оно не теряет своей формы на протяжении всего срока эксплуатации. Когда необходимо придать сетке повышенную износостойкость, выполняют двойной изгиб прутков. Подобные изделия оснащены ячейками, стороны которых превышают 18 мм. При размере ячеек от 10 мм особо востребованы сита с ровным изгибом. Их особенность заключается в обособленном креплении каждого прутка. Для работы с вязкими и сырыми материалами предпочтительно использовать сита с промежуточным изгибом.

Сетки щелевого типа

Основная особенность квадратных отверстий кроется в превосходной пропускной способности. В отдельных случаях более уместно использование щелевых решеток с ячейками прямоугольной формы. Это открывает возможности по заметному повышению производительности грохота и минимизации вероятности налипания сырья. Применение решеток с прямоугольными ячейками нередко негативно сказывается на точности сортировки. Основная область применения щелевых сеток рифленых канилированных — это просеивание раскаленного асфальта. Данный инструмент позволяет эффективно решать проблемы засорения дорожных машин, удаления максимального объема песка и прочих мелких фракций. Сетки данной модификации привлекают потребителей за счет большого процента открытой поверхности. Повышенная прочность характерна для моделей с двух- и трехпроволочным утком.

Сита самоочищающегося типа

Помимо металлических решеток, широко распространены сетки рифленые канилированные из тканевых материалов. Они поставляются в рулонах в свернутом виде. В случае необходимости, стандартную решетку можно заменить самоочищающимся ситом. Оно востребовано при обработке влажных материалов с глинисто-илистыми включениями, а также при промывке абразивных веществ. Применение самоочищающихся решеток является наиболее доступным и эффективным способом борьбы с налипанием и забиванием влажного сырья в ячейки. Их выпускают в нескольких модификациях.

Прочие разновидности сетки

В тяжелых машинах используют решетки с двойной проволокой как более прочные, долговечные и износоустойчивые. Когда необходимо существенно увеличить производительность оборудования, используют сита струнного типа. В них отсутствуют поперечные прутки, в связи с чем забивание ячеек и налипание материала на их кромки исключено. В качестве материала для изготовления струнного сита используют струнную проволоку или нержавеющий металл с высоким показателем растяжимости. При просеивании трудносортируемого материала, являющегося сырьем вторичной переработки, используют сетки пальцеобразного типа. Они показывают высокую эффективность при разделении щебня и мелких глинистых фракций. Требования к продукции Для применения в конструкции грохотов ГИЛ, ГИТ, ГИСТ используют сетку, изготовленную по ГОСТ 3306-88. Минимальные размеры ячеек решетки составляют 3х3х1750х4500 мм, а максимальные — 100х100х1750х4500 мм.

Сита грохота. Сетка рифленная (канилированная) ГОСТ 3306-88 с обрамлением
Используется в дробильно-сортировочных комплексах для просеивания горных, рудных материалов,
сланцев, кокса и сыпучих или кусковых фракций. Сито с обрамлением для грохотов сокращает время
для демонтажа/монтажа сита в дробильно-сортировочной комплексе. Сетка рифленная с обрамлением
поставляется в картах стандартных размеров 1750 — 4500 мм. Под заказ изготавливаются сетки
нестандартных размеров.
Рифление и канилирование придает ситу крепость и жесткость. Сетка канилированная рифленная
для грохотов является основным расходным материалом при грохочении и сортировке горных пород.
Сетка рифленная предназначена для вибросита грохота:

ГИЛ, ГИС, ГИТ, ГИСТ
троммель
ГИЛ-21,ГИЛ-22,ГИЛ-31,ГИЛ-32,ГИЛ-33,ГИЛ-41,ГИЛ-42,ГИЛ-43,ГИЛ-51,ГИЛ-52,ГИЛ-53,ГИЛ-61,ГИЛ-62,ГИЛ-63

ГИС-П,ГИС,ГИС-22П,ГИС-22П-01,ГИС-32П,ГИС-32П-01,ГИС-42П,ГИС-42П-01,ГИС-52П
ГИС-12-1,ГИС-12,ГИС-21,ГИС-22,ГИС-31,ГИС-32,ГИС-33,ГИС-42А,41,ГИС-42,ГИС-43,ГИС-51,
ГИС-52,ГИС-52А,ГИС-53,ГИС-54,ГИС-61,ГИС-62,ГИС-62А,ГИС-63,ГИС-72


ГИТ,ГИТ-31К,ГИТ-31,ГИТ-32,ГИТ-41,ГИТ-41К,ГИТ-42,ГИТ-51,ГИТ-51М,ГИТ-52,ГИТ-52М,ГИТ-53,
ГИТ-53М,ГИТ-61,ГИТ-61К,ГИТ-62,ГИТ-62М,ГИТ-63,ГИТ-72М

Грохот барабанный (ГБ),ГБ-1000,ГБ-1200,ГБ-1500,ГБ-1800

Импортные грохота: Pegson,
Extec, Sandvik, Kleemann, Nordberg, Fintec, Maximus, Keestrack, Hazemag, Metso,
Parker, Hartl, MacCloskey, Powerscreen, RubbleMaster

 

Thumb 32eb04427465071c69cf
Опубликовано:
31 июля 2021 в 06:05

Другие публикации автора: