Загрузка...

Шов flatlock (флэтлок)

A7a7460731e2e17a600c

Шов flatlock - в переводе с английского языка - плоский шов.и выполняется в швейной промышленности на промышленных плоскошовных машинах.

Что же такое плоскошовная машина и в чем особенности плоского шва (flatlock) ?

Плоскошовная машина была создана для пошива трикотажных тканей и стала одной из основных машина на швейных производствах, не только на швейных фабриках, которые занимаются массовым пошивом одежды из трикотажа, но и в ателье, небольших швейных цехах.

Всем известно, что трикотажные материалы имеют ряд значительных преимуществ: они не мнутся,  нет необходимости их отглаживать, справляются с увеличенными нагрузками при носке, стоят дешевле, чем шерстяные и хлопчатобумажные материалы, обладают эластичностью и растяжимостью, что делает их комфортными при носке.

Благодаря всем этим преимуществам трикотажные ткани используются очень широко при пошиве одежды для дома и спорта, нижнего белья, термобелья , танцевальной одежды и одежды для активного отдыха и туризма.

Однако, трикотажные материалы требуют более качественной обработки всех швов и соединений. Поэтому необходимо использовать специальные трикотажные плоскошовные швейные машины.

Плоскошовная машина должна обрабатывать швы изделий так, чтобы они не рвались при растяжении, и не натирали кожу в местах плотного соприкосновения с телом человека при активных движениях, во время тринировок, например.

Плоскошовная машина ,выполняющая плоский шов flatlock (флэтлок) - это специализированная швейная машина, выполняющаяя 1-2 швейные операции в отличии от бытовой. Хотя стоит она не дешево, но купить ее все-таки стоит обязательно. При правильной организации швейного процесса она быстро себя окупит, а качество изделий при этом будет на самом высоком уровне.

Флэтлоки чаще используют при обработке края  рукавов, низа изделий.

Рассмотрим на примере плоскошовной машины со свободным рукавом  четырехигольной шестиниточной (флэтлок, Flatlock) с двухсторонней обрезкой края материала LIH CHIH LC62D.

 

Техническая характеристика:

Количество игл: 4
Количество нитей: 6
Ширина шва: 5.2мм или 6мм
Скорость: 3800ст.\мин.
Длина стежка: 1.6 – 2.5мм
Вакуумный отсос отходов.
Пневматический подъём лапки.
Пневматическое устройство для обрезки нити.
Позиционер игл.
Энергосберегающий серво-мотор.
Страна производитель: Тайвань.

Флэтлок видео. Пошив детских колготок, вшивание ластовицы.

Thumb be6df2cb3262b9c10d53
Опубликовано:
11 октября 2017 в 11:45

Другие публикации автора: