Загрузка...

Энергетики и Департамент образования подвели итоги творческого конкурса «Безопасное электричество»

Thumb default company

Филиал ПАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» и Департамент образования Ярославской области подвели итоги совместного детского творческого конкурса «Безопасное электричество».

Ежегодно конкурс проводится с целью формирования у детей культуры ответственного поведения в сфере электробезопасности в рамках реализации программы по предупреждению электротравматизма. Компания уделяет особое внимание вопросам электробезопасности. На протяжении многих лет специалисты работают с детьми и подростками: проводят уроки, конкурсы, большими тиражами выпускается детская полиграфическая продукция с целью не допустить случаи получения электротравм.

377 участников из 72 образовательных организаций представили на суд жюри 402 работы. Жюри определило победителей в трех возрастных группах: 7 - 10 лет, 11 – 14 лет, 15 - 18 лет, по трем номинациям: художественно-изобразительное, словесное и декоративно-прикладное творчество.

Участники представили рисунки, плакаты, комиксы на тему электробезопасности, разнообразные поделки, а также написали стихи и рассказы о том, как опасно бывает электричество, если забывать о правилах обращения с ним.

Перед жюри конкурса стояла сложная задача – выбрать лучших из равных.

«Выбирая призеров конкурса, мы в первую очередь отмечали творческий подход, говорит первый заместитель директора-главный инженер филиала ПАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» Руслан Трубин. — Думаю, что каждый ребенок, который принял участие в конкурсе, получил важные и нужные знания и навыки, поскольку в процессе рисования и изготовления поделок ребята узнавали и вспоминали правила электробезопасности».

Организаторы конкурса - Департамент образования Ярославской области и филиал ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» - благодарят всех детей за участие.

Впереди кульминация конкурса – торжественное награждение. Победители и призеры получат памятные подарки и дипломы за подписью директора филиала ПАО «МРСК Центра» Ярэнерго Александра Корнилова и директора Департамента образования области Ирины Лободы.

Победителями и призерами областного конкурса «Безопасное электричество» стали:

Номинация «Правила электробезопасности дома».

Художественно-изобразительное творчество (рисунки) в возрастной категории 7-10 лет:

I место – Кузнецова Анастасия, МОУ Первомайская средняя общеобразовательная школа;

II место – Молодкина Виктория, МОУ Первомайская  средняя общеобразовательная школа;

III место – Панахова Сабина, МОУ «Средняя школа № 83», г. Ярославль.

Специальные призы за творческий подход к выполнению работы:

Ежовская Арина, МОУ ДО Центра детского творчества «Созвездие», Некрасовский муниципальный район;

Калугина Владислава, ГОУ ЯО «Пошехонская школа-интернат».

Художественно-изобразительное творчество (рисунки) в возрастной категории 11-14 лет:

I место – Анисимова Елизавета, ГОУ ЯО «Переславль-Залесская школа-интернат № 3;

II место – Фирсова Полина, МОУ ДО «Центр анимационного творчества «Перспектива», г. Ярославль;

III место – Вислап Екатерина, МОУ Большесельская средняя общеобразовательная школа.

Специальные призы за творческий подход к выполнению работы:

Завьялова Елена, ГОУ ЯО «Пошехонская школа-интернат»;

Цыганова Юлия, МОУ Коптевская  основная общеобразовательная школа, Мышкинский муниципальный район.

Художественно-изобразительное творчество (рисунки) в возрастной категории 15 лет и старше:

I место – Старкова Софья, МОУ средняя общеобразовательная школа № 21, г. Рыбинск.

Специальный приз за творческий подход к выполнению работы:

Ексаренко Иннокентий, ГПОУ ЯО Ярославский техникум радиоэлектроники и телекоммуникаций. 

Художественно-изобразительное творчество (комиксы) в возрастной категории 11-14 лет:

I место – Самсонов Иван, ГОУ ЯО «Ярославская школа № 38»;

II место – Братанова Екатерина, МОУ ДОД Центр внешкольной работы, Угличский муниципальный район;

III место – Завьялова Елена, ГОУ ЯО «Пошехонская школа-интернат».

Декоративно-прикладное творчество в возрастной категории 7-10 лет:

I место – Шершебкова Алина, МБУ ДО «Дворец детского творчества», Гаврилов-Ямский муниципальный район;

II место – Гусев Даниил, МОУ «Средняя школа № 87», г. Ярославль;

III место – Галяткина Юлия, МБУ ДО «Центр «Молодые таланты», городской округ город Рыбинск.

Декоративно-прикладное творчество в возрастной категории 11-14 лет:

I место - Тыщенко Анна, МУ ДО центр творчества и развития «Город мастеров», Рыбинский муниципальный район;

II место – Каргина Дарина, МБУ ДОД Дома детского творчества г. Данилова Ярославской области;

III место – Кукушкина Екатерина, МОУ ДО Центра детского творчества «Созвездие», Некрасовский муниципальный район.

 Декоративно-прикладное творчество в возрастной категории 15 лет и старше:

I место – Волков Александр, ГОУ ЯО «Багряниковская школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья», Первомайский муниципальный район;

II место  - Кузема Кира, МБУ ДО «Дворец детского творчества», Гаврилов –Ямский муниципальный район;

III место – Маленёва Эллина, МОУ «Средняя школа посёлка Ярославка» Ярославского муниципального района.

Номинация «Правила электробезопасности на улице».

Художественно-изобразительное творчество (рисунки) в возрастной категории 7-10 лет:

I место – Барашков Роман, ГОУ ЯО «Ярославская школа № 38»;

II место – Соловьёв Илья, МБУ ДО «Дворец детского творчества», Гаврилов-Ямский муниципальный район;

III место – Баргер Никита, МОУ ДО Центра внешкольной работы «Глория», г. Ярославль.

Специальные призы  за творческий подход к выполнению работы:

Каминская Софья, МБУ ДО «Дворец детского творчества», Гаврилов-Ямский муниципальный район;

Тупицына Мария, МОУ ДО Центра детского творчества «Витязь», г. Ярославль;

Борисова Алина, МОУ ДО Дома детского творчества, Мышкинский муниципальный район.

Художественно-изобразительное творчество (рисунки) в возрастной категории 11-14 лет:

I место – Ефимова Наталья, МОУ ДО Центра анимационного творчества «Перспектива», г. Ярославль;

II место – Новицкая Дарья, МОУ ДОД Центра внешкольной работы, Угличский муниципальный район;

III место – Молькова Екатерина, МОУ Бурмакинская средняя общеобразовательная школа № 1, Некрасовский муниципальный район.

Специальные призы за творческий подход к выполнению работы:

Лазарева Анастасия, МБУ ДО «Дворец детского творчества», Гаврилов-Ямский муниципальный район;

Гришанов Иван, ГОУ ЯО «Переславль-Залесская школа-интернат № 3»;

Куликов Александр, ГУ ЯО «Рыбинский детский дом».

Художественно-изобразительное творчество (рисунки) в возрастной категории 15 лет и старше:

I место – Балакирев Александр, ГПОУ ЯО Ярославский техникум радиоэлектроники и телекоммуникаций;

II место – Соколова Виктория, МОУ «Средняя школа № 6», Гаврилов-Ямский муниципальный район;

II место – Гомулин Никита, ГПОУ ЯО Рыбинский полиграфический колледж;

III место – Кашицына Полина, МОУ средняя общеобразовательная школа № 5, городской округ город Рыбинск.

Художественно-изобразительное творчество (комиксы) в возрастной категории 11-14 лет:

I место – Матвеичева Елена, МОУ «Лучинская средняя школа» Ярославского муниципального района.

Декоративно-прикладное творчество в возрастной категории 7-10 лет:

I место – Москалёв Дмитрий, МОУ «Средняя школа № 36», г. Ярославль;

II место – Челнокова Полина, МОУ ДОД Первомайский  Дом детского творчества;

III место – Крюков Михаил, МОУ Большесельская средняя общеобразовательная школа.

Декоративно-прикладное творчество в возрастной категории 11-14 лет:

I место – Арефьева Надежда, МБУ ДО «Дворец детского творчества», Гаврилов-Ямский муниципальный район;

II место – Карасова Александра, МОУ ДОД Первомайский Дом детского творчества;

III место – Калачанов Ярослав, ГОУ ЯО «Багряниковская школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья», Первомайский муниципальный район.

Декоративно-прикладное творчество в возрастной категории 15 лет и старше:

I место – Блохин Никита,  ГПОУ ЯО Ярославский  химико-технологический техникум;

II место – Романенко Кирилл, ГОУ ЯО «Багряниковская школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья», Первомайский муниципальный район;

III место – Уколова Полина, МБУ ДО «Дворец детского творчества», Гаврилов-Ямский муниципальный район.

Словесное художественное творчество (рассказы) в возрастной категории 7-10 лет:

I место – Орлов Даниил, МОБУ «Шопшинская средняя школа», Гаврилов-Ямский муниципальный район;

II место – Диганшин Рустам, МОУ средняя школа № 7 имени адмирала Ф.Ф.Ушакова Тутаевского муниципального района;

III место – Груздева Алина, МОУ Большесельская средняя общеобразовательная школа.

Словесное художественное творчество (рассказы) в возрастной категории 11-14 лет:

I место – Канов Александр, МОУ «Средняя школа посёлка Ярославка» Ярославского муниципального района;

II место – Виноградова Алина, МОУ «Ананьинская основная школа» Ярославского муниципального района;

III место – Фураева Анна, оМОБУ «Шопшинская средняя школа», Гаврилов-Ямский муниципальный район.

Словесное художественное творчество (рассказы) в возрастной категории 15 лет и старше:

I место – Орликова Кристина, МОУ ДО Центра детского творчества г. Любим;

II место – Сморчков Андрей, МОУ ДО Центр анимационного творчества «Перспектива», г. Ярославль;

III место – Козлова Алина, МОУ ДО Центр внешкольной работы, Ростовский муниципальный район.

Специальные призы за творческий подход к выполнению работы:

Носков Валерий, МУ детский дом – центр педагогической медицинской и социальной помощи семье «Чайка», г. Ярославль;

Шутова Елена, ГПОУ ЯО Ярославский колледж индустрии питания.

Опубликовано: 07 апреля 2016 в 10:06 Разместил: Филиал ПАО МРСК Центра - Ярэнерго