Загрузка...

Федеральная служба по техническому и экспортному контролю России (ФСТЭК) выдала лицензии компании HeadPoint - разработчику цифровых решений

Компания HeadPoint получила лицензии ФСТЭК, подтвердив компетенции и ресурсы компании для осуществления деятельности по разработке средств технической защиты конфиденциальной информации и услуг по контролю защищенности конфиденциальной информации.  

Компания HeadPoint реализует в интересах коммерческих и государственных структур крупные проекты, в которых она задействована как разработчик сложных, нагруженных систем обработки информации. Среди решений, созданных компанией HeadPoint, представлены системы сбора, анализа данных и ситуационного реагирования как для государственных городских систем, так и для крупного коммерческого бизнес-сегмента.

Разработанное компанией для госсектора ПО позволило в рамках одного из проектов объединить свыше 160 000 видеокамер, вести фото и видео архивы, обеспечить одновременную работу более 67 000 пользователей. Система обеспечивает поддержку деятельности городских и муниципальных структур по повышению качества жизни населения города, а также обеспечения безопасности и правопорядка.

Для коммерческого сектора, в частности территориально-распределенных бизнес-структур, можно привести пример с ИТ-решением для банковской сферы. Система объединяет информацию более чем от 6000 видеокамер и 3000 счетно-сортировальных машин по всей России, обеспечивая цифровизацию всех кассовых операций и непрерывный контроль процессов эксплуатации для эффективного проактивного сервисного обслуживания.

При разработке своих решений компания HeadPoint уделяет очень серьезное внимание к выполнению требований в части обеспечения информационной безопасности. Компания располагает командой разработчиков, в которую входят дипломированные специалисты с профильным образованием: архитекторы, аналитики, специалисты по информационной безопасности, разработчики средств защиты конфиденциальной информации. Получение лицензии подтвердило, что HeadPoint выполняет все требования законодательства, предъявляемые регулятором в части лицензируемых видов деятельности, и компетенции компании соответствуют сегодняшним требованиям ФСТЭК и ожиданиям заказчиков.

Антон Шутов, заместитель генерального директора HeadPoint: «Мы не только отслеживаем текущие потребности заказчика, но и прогнозируем их, чтобы работать на опережение и предлагать варианты развития системы, в том числе, с учетом эволюции требований бизнеса и регуляторов в области информационной безопасности. Мы готовы подготовить как решения по внедрению новых, так и дать предложения по развитию и использованию существующих систем Заказчика или по миграции в облако с соблюдением всех требований информационной безопасности и ростом функционала».

Дополнительная информация для СМИ:
Ирина Лесникова, бренд-менеджер компании HeadPoint 
e-mail: I_Lesnikova@head-point.ru

| О компании HeadPoint
Компания HeadPoint активно сотрудничает с ведущими российскими и зарубежными технологическими компаниями и предлагает единое интегрированное решение, максимально удовлетворяющее потребности клиентов. 
С 2011 реализует масштабные проекты для государственного и коммерческого сектора в России и за рубежом. Специалисты компании не только выполняют работы по внедрению, но и оказывают заказчикам всестороннюю поддержку в ходе создания, развития и эксплуатации системы.
Все решения доступны для внедрения как на ИТ-инфраструктуре Заказчика, так и по сервисной модели. Подробнее на сайте: www.head-point.ru

| IIoT-платформа inONE
IIoT-платформа inOne – цифровая платформа, позволяющая эффективно решать задачи сбора и обработки данных в территориально-распределенных структурах различного масштаба. Обеспечивает быстрое подключение различных датчиков, систем видеонаблюдения и средств видеоаналитики, систем безопасности и систем мониторинга и IoT/IIoT-систем. Платформа обеспечивает нормализацию и анализ поступающей информации, удобную визуализацию всех происходящих событий, оперативное выявление нарушений и потенциально опасных ситуаций и автоматизированное реагирование на типовые инциденты.

Платформа позволяет эффективно решать задачи мониторинга безопасности, контроля технологических процессов и эксплуатации оборудования, деятельности персонала и многое другое. 

Единый реестр российских программ Минкомсвязи РФ. Прикладное ПО «Система ситуационного мониторинга», реализованное на платформе inOne, внесено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (Реестр Российского ПО, №3592).

Thumb 2a2de5678124d36e1353
Разместил:
Опубликовано:
29 ноября 2018 в 11:03