Загрузка...

Бензогенераторы марки Mustang: чем оригиналы отличаются от подделок

87404a1f6ec7134f2616

Бытовые генераторы Mustang, используемые в 50 странах мира, характеризует высокое качество сборки, надежная работа и длительный срок службы.

21 век принес огромное разнообразие новой техники и оборудования, без которого уже нельзя представить повседневную жизнь. Неудобно лишь одно: большинство этих аппаратов полностью зависит от сетевого электропитания. Отсюда — две серьезные трудности. Во-первых, электрические сети проложены не везде. Во-вторых, не каждая из сетей в состоянии предоставить бесперебойное питание: аварии и неполадки на централизованных линиях, скачки напряжения — все это сегодня не редкость.

Оптимальный способ избежать таких трудностей — использовать бензиновые генераторы. Современные бензогенераторы функционируют как автономные миниэлектростанции, обеспечивая постоянную подачу электропитания ко всем необходимым приборам и машинам.

Яркий пример — генераторы Mustang. Этот бренд успел завоевать доверие всего мира благодаря отличительным чертам своей продукции. Бытовые генераторы Mustang, используемые в 50 странах мира, характеризует:

- высокое качество сборки;

- надежная, стабильная работа;

- длительный срок службы.

Каковы достоинства оборудования «Мустанг»?

Конструктивно генераторы Mustang отличаются от других миниэлектростанций — недорогих, но уже технически устаревших. В агрегате «Мустанг» как впускные, так и выпускные клапаны находятся не сбоку, а сверху на цилиндре двигателя. Еще одна особенность конструкции: впускные клапаны располагаются строго напротив выпускных. Благодаря этому достигается ряд преимуществ:

- на порядок более высокая прочность и функциональность по сравнению с обычными генераторами;
- высокий КПД;
- увеличенная мощность.

Еще один плюс бензогенераторов «Мустанг» — цилиндр с так называемой гильзованной рабочей частью. Эта встроенная деталь изготавливается из высококачественного чугуна. За счет такой конструктивной особенности бензиновые генераторы Mustang характеризуются:
- стабильной бесперебойной работой;
- точным движением поршней;
- увеличенной стойкостью двигателя к износу;
- низким потреблением топлива;
- высокой шумо- и виброизоляцией.

Стены внутренних гильз этих генераторов дополнительно адаптированы к трению поршневых колец за счет специальных рисок, обеспечивающих качественную притирку. При этом на участках трения оседает большое количество масла для бесперебойной смазки.

В таких устройствах, как генераторы, важную роль играет качество обмотки роторов и статоров. Обмотка влияет на подачу генератором тока требуемой мощности. В агрегатах «Мустанг» используется обмотка высокого качества из медной проволоки требуемого сечения.

Мощностные характеристики — это важнейшие показатели для бензогенераторов. От мощности зависит масса других параметров. В линейке генераторов Mustang представлены различные по мощности модели, поэтому вы без труда подберете среди них нужный вариант.

Все агрегаты, производимые этой американской компанией, делятся на следующие типы:

- Генераторы маломощные (от 0,75 до 1 кВт).
- Генераторы среднемощные (от 2,5 до 2,8 кВт).
- Генераторы Mustang с увеличенным показателем мощности (4/5/6-7 кВт).
- Сварочные генераторы Mustang (5 кВт).

Маломощные бытовые генераторы этой марки обладают уникально легким весом — от 20 до 25 кг. Такой аппарат идеален для поездки на природу: он поможет с комфортом провести время на берегу моря или организовать семейный пикник в лесу. Эта эргономичная миниэлектростанция без труда обеспечит работу нескольких бытовых электрических приборов. Еще одна задача, с которой блестяще справятся маломощные генераторы Mustang — это кратковременное (от 4 до 7 часов) освещение частного дома, например, загородной дачи. Вот почему эти легкие бензиновые генераторы — прекрасный резервный вариант на случай перебоев подачи электроэнергии.

Среднемощные бензогенераторы этой марки функционируют значительно дольше — вплоть до 16 часов без подзарядки. Эти модели Mustang — самые востребованные в мире, так как они являются оптимальным вариантом по сочетанию стоимости, качества и габаритов.

Сверхмощные агрегаты «Мустанг» (вплоть до 7 кВт) могут функционировать более 24 часов подряд. Эти бензиновые генераторы способны стать постоянными источниками электрической энергии:

- для коттеджа или дачного дома;
- для стройплощадки, где ведутся работы с применением электротехники;
- для котлов и насосов (в этом случае лучший выбор — трехфазные генераторы Mustang с выходом на 380 V).

Сварочные генераторы «Мустанг» могут применяться как в качестве стандартных генераторов, так и в качестве автономно функционирующих аппаратов сварки. Обладая мощностным показателем в 5 кВт и регулировкой подачи тока, сварочные генераторы Mustang способны работать с 5-миллиметровыми электродами.

Где изготавливаются бензогенераторы «Мустанг»?

Все оборудование Mustang производит завод Сhangtong Machinery & Electrical LTD. Он был построен в Китае еще в 1960-х годах и с тех пор выпускает технику, ориентированную на Канаду и США. Благодаря высоким производственным мощностям, Mustang успешно конкурирует с такими игроками мирового рынка, как Honda, Yamaha и Generac. В Северной Америке корпорации «Мустанг» удалось охватить уже 16 % рынка. Секрет этого бренда один — неизменное качество материалов и безупречно выверенный процесс сборки генераторов.

Грамотный выбор генераторов: как определить подделку?

Сегодня не каждый производитель добросовестно заботится о благе потребителя. Встречаются те, кто искусно подделывает бензогенераторы известных марок и выдает свое оборудование за оригинальное, пытаясь заработать на знаменитом бренде.

Признаки поддельного генератора

1. Стоимость. Недобросовестные производители пытаются привлечь клиентов заниженными ценами на свои изделия. Слишком низкая стоимость часто сигнализирует о примитивной сборке и второсортных материалах: корпус двигателя может быть изготовлен из некачественного сырья, производитель может сэкономить на внутренней гильзе цилиндра. Это влечет за собой высокий риск поломок и низкую функциональность двигателя.

Часто, чтобы снизить себестоимость изделия, используют алюминиевую проволоку для обмотки статоров. Алюминий дешевле меди, однако на параметрах генератора его применение сказывается не лучшим образом. К тому же непрофессионалы часто используют проволоку слишком маленького сечения, что также ухудшает работу бензогенератора.

Наконец, важнейшая часть генератора — распредвал — ради удешевления может быть не металлической, а пластиковой. Такие бензогенераторы вскоре потребуют ремонта, а то и вовсе выйдут из строя.

2. Внешний вид изделия. Уважающий себя бренд не станет скрывать страну изготовления своей техники. Во-первых, расположение завода на качество изделия никак не влияет. А во-вторых, указание государства-производителя — это обязательное международное требование. Поддельные бензогенераторы указания страны-производителя, как правило, не содержат.

Еще один чисто внешний признак подделки — явная небрежность покраски изделия и наличие одного или нескольких деформированных элементов. Все это говорит о вероятности возникновения проблем при эксплуатации аппарата.

3. Документация. Солидные производители в обязательном порядке сопровождают бытовые и сварочные генераторы перечнем запасных частей и гарантийным талоном. К тому же двигатели генераторов обладают собственными серийными номерами и четкой заводской маркировкой. Если вы не нашли хотя бы одного из перечисленных признаков — это повод усомниться в оригинальности бензогенератора и в 95 % случаев — в его качестве.

Всегда найдутся те, кто готов рискнуть и сэкономить на покупке. Но чаще всего бытовые генераторы, приобретенные с большой скидкой, приносят огромные проблемы при эксплуатации. Бензогенераторы приобретаются один раз и надолго, поэтому стоит отдать предпочтение проверенному бренду. Такие производители, как Mustang, готовы предоставить страховку на любые бензиновые генераторы — это твердая гарантия качества и надежной работы устройств.

Thumb b17ee7fc9588a4d36537
Разместил:
Опубликовано:
28 февраля 2014 в 09:26