Загрузка...

Двери для подсобных помещений

3b48fd53644115b33259

Выбирая дверь в подсобное помещение, покупатели ищут функциональное, бюджетное решение для оформления пространства. В этой статье мы расскажем о том, как выбрать именно такое изделие.

Бюджетные дверные изделия

Оформляя подсобные помещения, собственники жилья стремятся оптимизировать затраты.

Среди самых экономичных вариантов дверных изделий можно выделить:

Ламинированные двери. Для изготовления каркаса ламинированных дверей берется древесина хвойных пород. В качестве заполнителя используется гофрированный картон. Дверное полотно обшивается листами МДФ и ламинируется пленкой, защищающей его от внешних факторов.

Эмалированные двери. Модели экономкласса изготовлены из МДФ. Более дорогие изделия производятся из срощенного дверного массива и отделываются шпоном. Стоимость эмалированных дверей варьируется от производителя к производителю и определяется качеством исходных материалов.

Шпонированные двери. Стоят дороже ламинированных, но визуально более привлекательны. Каркас изготовлен из древесины хвойных пород, а полотно – из МДФ, обшитого шпоном.

Решения для рационального использования пространства

Если дефицит площади не позволяет использовать классические распашные двери, обратите внимание на следующие модели:

Складные двери. Они отодвигаются в сторону, складываясь посередине, и экономят пространство перед дверным проемом. Складные двери смотрятся необычно, однако отличаются низкими показателями звукоизоляции.

Раздвижные межкомнатные двери. Двери-купе – надежное, удобное и эстетичное решение. Прекрасно вписываются в интерьеры, оформленные в современном стиле хай-тек, модерн, минимализм.

Для производства обоих видов дверей используется натуральное дерево, пластик, МДФ, стекло.

Невидимые двери – оригинальный инструмент для обустройства межкомнатного пространства

Двери-невидимки монтируются в алюминиевую коробку с помощью скрытых петель и без использования наличников. Благодаря этому они почти незаметны на фоне стены и формируют с ней идеально ровную поверхность.

Плейн-двери – еще одно интересное решение. Благодаря технологии монтажа дверное полотно и наличники располагаются в одной плоскости, выступая над поверхностью стены на несколько мм. Эта дверь добавит оригинальности любому интерьеру.

Двери на заказ – вариант для нестандартных дверных проемов

Если вы ищете недорогие межкомнатные двери, целесообразнее покупать готовые изделия в магазинах. Если же размеры дверного проема не совпадают с типовыми, воспользуйтесь услугой изготовления дверей на заказ. Нестандартные двери стоят дороже, и их изготовление потребует времени, однако они позволят реализовать любые дизайнерские идеи.

Цветовое оформление

Среди готовых изделий вы подберете варианты различных оттенков и текстур. Если же вы ищете межкомнатные двери для оформления креативных интерьеров, обратите внимание на эмалевые изделия: они подходят для самостоятельного окрашивания в любой оттенок.

Дверь-невидимка, окрашенная тон в тон со стеной, подчеркнет стилистическую концепцию интерьера.

Нейтральные классические оттенки – серый, белый, бежевый, коричневый – универсальны и хороши в любых ансамблях. Вам стоит выбрать эти цвета, если вы не хотите привлекать внимание к подсобному помещению (гардеробной или кладовке).

Глухие или застекленные двери

Выбор варианта зависит от функциональной нагрузки помещения. Например, на кухне желательно устанавливать глухие двери: для хранения некоторых продуктов рекомендована темнота. В помещении с высокой проходимостью актуальна стеклянная дверь – она обеспечивает лучшую освещенность.

Противопожарные двери

Противопожарные двери изготовлены из материала, обработанного огнестойким составом. Внутреннее пространство изделия проложено огнеупорной каолиновой ватой. Также на противопожарные двери устанавливается термостойкая фурнитура, препятствующая распространению пламени. При этом визуально противопожарные двери ничем не отличаются от обычных и гармонично дополняют интерьер.

Установка противопожарных дверей рекомендована владельцам загородных коттеджей с автономным отоплением или камином – особенно если для отопления используется твердое топливо.

Что надо учитывать при покупке двери

Перед тем как купить межкомнатную дверь, изучите репутацию фирмы-производителя: спросите у знакомых, не пользовались ли они ее продукцией, почитайте отзывы в сети. Забирая изделие со склада или из салона, внимательно осмотрите его на наличие дефектов, проверьте, прочно ли закреплена фурнитура.

Воспользовавшись нашими рекомендациями, вы обязательно купите дверь, которая прослужит вам не один год и будет украшать интерьер.

Thumb 8aeea31cb93aaa482489
Опубликовано:
17 октября 2017 в 17:25