Загрузка...

Линия производства витаминно-травяной муки

Fb5c15e2783be72661a2

                                                           

Здесь: Линия производства витаминно-травяной муки, оборудование для производства витаминно-травяной муки, Линия производства комбикорма. оборудование для производства комбикорма.

Сырье для производства витаминно-травяной муки: сеяные многолетние и однолетние травы, луговые травы с большим содержанием бобовых и др., луговая трава, вика с овсом, люпин, люцерна, клевер, козлятник, хвоя, ботва корнеклубнеплодов, отходы овощеводства и другое традиционное сырье… А еще только у нас — эффективные гранулы из крапивы и кукурузы молочной спелости.

1, Процесс сушки

Обезвоживающая сушка является наиболее важным звеном в производстве травы. В соответствии с источником энергии сушки в процессе сушки травы ее можно условно разделить на три типа: естественный метод сушки с использованием солнечной энергии в качестве энергии; Электрическая энергия) - это метод смешанной дегидратационной сушки энергии, метод искусственной сушки с химической энергией в качестве ведущего фактора, полностью контролирующего процесс сушки. При производстве травяной муки лучше всего использовать метод искусственной сушки или метод сушки смешанной дегидратацией.

Характеристика смешанного метода сушки: Он должен сушить свежую траву в поле в течение некоторого времени (в зависимости от погоды), а когда влажность травы падает до определенного уровня, транспортировать ее непосредственно на растение для последующей сушки. При искусственной сушке трава помещается в сушилку, и трава быстро обезвоживается высокотемпературным воздухом.Время варьируется от нескольких минут до нескольких часов, так что содержание воды в траве быстро снижается с 80% до менее 15%. Сушилка, которую мы разработали, проста в использовании и имеет низкое энергопотребление. Индивидуальные сушилки для разных видов травы.

2, Процесс измельчения/дробления

Измельчение является последним и наиболее важным процессом при обработке травяной муки, который оказывает важное влияние на качество травяной муки. Поэтому технические требования также очень высоки. После измельчения травы увеличивается площадь поверхности корма, что способствует пищеварению и усвоению животных. Эксперименты по питанию животных показали, что уменьшение размера крошки может улучшить пищеварение и поглощение сухого вещества, азота и энергии.

Наши измельчители используют высокоскоростные вращающиеся молотки для измельчения корма. По своей структуре его можно разделить на тип тангенциальной подачи и тип осевой подачи. Первый состоит из подающей части, камеры дробления и агрегата. Наш измельчитель характеризуется высокой производительностью, широкой технологичностью и хорошим размером частиц измельчения. Он может измельчать зерновой концентрат, зеленый корм, грубые корма и солому, но потребляет много энергии.

Способ хранения травяной муки

(1)Криогенное хранилище

Важным показателем пищевой ценности травяной муки является содержание витаминов и белка. Поэтому основной задачей при хранении травяной муки является создание условий для поддержания стабильности этих биологически активных веществ и уменьшения разложения и разрушения. Многие эксперименты и производственные практики доказали, что только при низких температурах и в закрытых условиях потеря витаминов и других питательных веществ в травяной муки может быть значительно уменьшена.

(2)Сухое хранение при низкой температуре

Когда содержание влаги в безопасном хранении травяной муки составляет 13-14%, необходимая температура ниже 15 ℃, а соответствующая температура ниже 10 ℃, если содержание влаги составляет около 15%.

Некоторые клиенты также должны превратить  травяную муку в гранулы, вы можете использовать гранулятор

RICHI Гранулятор для травы / люцерны, опорная балка и главный вал кованы вместе, сохраняя равномерный зазор между роликом и кольцевой матрицей, обеспечивая высокую эффективность. Увеличено устройство принудительной подачи, выход увеличивается на 10-12%. Добавляйте масло при запуске, пользователь может установить объем и период добавления масла в зависимости от случая, чтобы избежать неправильной работы, повреждающей машину. Ворота из нержавеющей стали, длительный срок службы. Пневматические ворота быстрой разгрузки, избегайте горения двигателя или повреждения оборудования. Кованый подшипник, долговечность.

Мы можем предоставить все оборудование, используемое на линии по производству травяной муки  и линии по производству травяных гранул. Вот несколько успешных проектов, которые мы построили:

(1) 5Т/Ч Линия По Производству Порошка Компьютерным Ингредиентом В Кении

(2) 5-6т/Ч Линия По Производству Порошковых И Кормовых Гранул Для Животных В Сомали

(3) 3-5т/Ч Линия По Производству Порошкового Корма Для Животных В Малайзии

(4) 1-2т/Ч Линия По Производству Порошковых И Гранулированных Кормов Для Животных В Танзании

(5) 5-6т/Ч Линия По Производству Подачи Порошка В Эфиопии

(6) 10-15т/Ч Линия По Производству Порошковых И Гранулированных Кормов В Афганистане

Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам и приглашаем посетить наш завод. 

Это наш сайт: https://www.richi-machine.ru/

Электронная почта: richi-machinery@mail.ru

О витаминно-травяной муке:

Травяная мука — ценная для всех сельскохозяйственных животных протеиновая и витаминная добавка к кормам. Травяная мука — витаминно-белковый корм, полученный из искусственно высушенных трав. Её готовят из свежескошенной зелени при кратковременном воздействии нагретого воздуха, что не влияет на сохранение имеющихся в траве витаминов и питательных веществ. В 1 кг. травяной муки содержится 0,7-0,9 кормовых единиц, 140-150 г перевариваемого протеина, 200-300 мг каротина, витамины Е, К, группы В. В рационах крупного рогатого скота ею можно заменить до 30-40% зерновых концентрированных кормов, в состав комбикормов для свиней травяную муку включают в количестве 10-15%, для овец, лошадей — до 80%. Чтобы не разрушить витамины в кормосмесях с применением травяной муки, не следует их запаривать или варить.

Правильно приготовленная травяная мука — это хороший концентрированный корм для всех видов животных и птицы, особенно для молодняка. В 1 кг травяной муки, приготовленной из многолетних трав, содержится около 0,85 корм, ед, т. е. в 2 раза больше, чем в хорошем сене, свыше 250 мг каротина, т. е. в 15 раз больше, чем в сене. Травяная мука содержит много солей, микроэлементов, свыше 20% протеина, в состав которого входят все незаменимые аминокислоты.

Травяная мука, добавленная свиньям в количестве 10% к суточному рациону, способствует увеличению прироста суточной массы на 9% (по данным Эстонского научно-исследовательского института животноводства и ветеринарии). Ее добавка цыплятам в количестве 4% к суточному рациону увеличивает прирост массы на 50% по сравнению с приростом массы цыплят, не получающих такой добавки. Особенно сильно повышает биологическую активность животных и птиц травяная мука, скормленная зимой. Она способствует более полному использованию животными питательных веществ, заключенных в грубых кормах и концентратах.

Высокая кормовая ценность травяной муки объясняется тем, что срок уборки трав для приготовления травяной муки выбирают с таким расчетом, чтобы в них было максимальное количество \ протеина и витаминов. Затем при приготовлении муки применяют 1 искусственную сушку трав с целью сохранения протеина и каро — I типа. Трава, высушенная искусственным путем, теряет питательных веществ лишь около 5%. Искусственная сушка имеет и то существенное преимущество, что можно полностью механизировать уборку трав и проводить все работы в любых погодных условиях.

С 1 га клевера при искусственной сушке получают 4300 кг травяной муки, содержащей 3655 корм. ед. (по данным Всесоюзного научно-исследовательского института животноводства). При обычной, т. е. естественной, сушке собирают 3077 кг сена, содержащего 933 корм. ед. Особенно много протеина и каротина получается из бобовых трав, убранных в период бутонизации, а из j злаковых — в фазу начала выколашивания. Очень ценную муку дают смешанные сеяные травы и травы с естественных лугов, особенно заливных. Компоненты смесей подбираются близкими по скороспелости.

Хорошую травяную муку производят из тростника, ботвы корнеклубнеплодов, отходов овощеводства, из хвои и других зеленых растений, которые содержат много протеина, витаминов и мало клетчатки.

Thumb 976e99ddeb390259d777
Опубликовано:
27 апреля 2020 в 09:03