Загрузка...

Новая система MultiOne OneDrive

33a90d91d475d14b36ed

Инженеры итальянской компании MultiOne S.r.l. использовали, казалось бы, не самый непроизводительный 2020 год, максимально полноценно с точки зрения внесения инновационных изменений в конструкцию своих машин. Соответственно машины, выпускаемые в 2021 году, радуют нас самыми разнообразными нововведениями. Здесь и новые боковые противовесы, и новый пластиковый обвес, и новая система отопления, и новая приборная панель и новый разъем на стреле для управления навесным оборудованием. Но, пожалуй, самым серьезным изменением в конструкции MultiOne стало применение новой системы под названием OneDrive. На сегодняшний день эта система устанавливается по-умолчанию на флагманскую модель MultiOne 8.4SK, вне зависимости от экологического класса двигателя (Stage V или Stage IIIA). Итак, давайте поподробнее остановимся на особенностях и характеристиках новой системы MultiOne OneDrive.

Что же такое MultiOne OneDrive? Это совершенно новая система привода, представляющая собой односекционный клапан, напрямую соединенный с гидростатическим насосом. Здесь следует упомянуть, что гидростатический насос изготовлен по индивидуальному заказу компании MultiOne и специально разработан для увеличения плавности управления, а также выходной мощности. Обновленная конструкция системы MultiOne OneDrive значительно снижает потери мощности в системе, увеличивая крутящий момент привода колеса, как следствие позволяя машине развивать более высокую максимальную скорость. Производительность новой системы MultiOne OneDrive примерно на 30% выше, нежели чем у стандартной системы. В блок также интегрированы DBS (Система динамической блокировки) и делитель крутящего момента, предназначенные для обеспечения улучшения проходимости и тяговых свойств машины. Сам блок имеет удобное расположение в верхней части гидростатического насоса и оснащен тестовыми портами для облегчения обслуживания. Также система OneDrive позволяет достичь улучшенного контроля за педалями движения, позволяя управлять машиной более «ювелирно».

Ну и конечно эта система существенно улучшает производительность оптимально используя мощность двигателя, позволяя уменьшить расход топлива. Помимо этого, система OneDrive позволяет обеспечить более низкую температуру в гидравлической системе, а также увеличить максимальную скорость минипогрузчика.

Серьезным изменениям подверглось также количество и качество соединений. Количество гидравлических соединений было существенно минимизировано, шлангов в системе стало меньше, и они стали короче. Следствием этого стал тот факт, что система стала более герметичной, более простой и естественно проходимой. Также такая компоновка привела к более легкому и минимальному обслуживанию.

Ну и самым явным и интересным преимуществом новой системы OneDrive является появление на минипогрузчиках MultiOne функции круиз-контроль. Эта уникальная функция незаменима при выполнении работ, когда погрузчик должен поддерживать постоянную скорость. При выполнении ландшафтных работ, работ по окашиванию, коммунальных работ или просто при передвижении из пункта А в пункт Б, вы просто нажимаете соответствующий курок на джойстике и минипогрузчик MultiOne будет поддерживать постоянную скорость вне зависимости от уклона или рельефа местности. Круиз-контроль помогает оператору контролировать скорость при выполнении самых разных работ, например, при подметании или уборке снега водителю не нужно больше регулировать скорость педалями. Гидростатическая трансмиссия позволяет устанавливать и легко изменять скорость движения. Функция круиз-контроля наиболее эффективна при работе с таким навесным оборудованием, как различные косилки, бороны, культиваторы, щетки т т.д.

Thumb 83e0f81d55721c317b67
Разместил:
Опубликовано:
23 июня 2021 в 08:25