Загрузка...

Полировка или шлифовка дисков: что выбрать?

Ff70c82f5faf14d8787e

Стильный элегантный дизайн, безупречность в каждой детали — вот черты, отличающие автомобиль преуспевающего делового человека. Колесные диски являются важным штрихом, подчеркивающим статус автовладельца, поэтому многие водители уделяют особое внимание тюнингу колес. Разумеется, у каждого свои вкусы. Одни автолюбители предпочитают порошковую покраску дисков, другим больше нравится их первозданный вид — будто только что с конвейера. Самыми популярными технологиями реставрации дисков являются зеркальная полировка и алмазная шлифовка. Давайте попытаемся разобраться в особенностях каждой из них.

Алмазная шлифовка — роскошный глянцевый блеск

Алмазная шлифовка дисков позволяет полностью устранить такие косметические дефекты, как царапины, сколы, трещины. При этом дискам возвращается их заводской вид. Металл обретает утраченный блеск и красиво переливается на солнце яркими бликами.

В основе данной методики лежит деликатное воздействие на металлическую поверхность. С помощью инновационной компьютеризированной техники восстанавливается заводская проточка. Благодаря точной и выверенной работе станка с ЧПУ с поверхности металла снимается слой толщиной максимум в 0,01 мм. Это позволяет диску сохранять свои эксплуатационные характеристики и физические показатели — массу, прочность, толщину. Таким образом, алмазная шлифовка возвращает изделию эстетичный вид, не нанося ущерба его функциональности.

Шлифовке обязательно предшествует внимательный осмотр и диагностика состояния дисков. Выявленные дефекты устраняются методом пескоструйной обработки. Трещины ликвидируются с помощью аргонодуговой сварки. Балансировка позволяет вернуть изначальные геометрические параметры. После процедуры шлифовки можно обеспечить диску дополнительную защиту от образования ржавчины и механических повреждений с помощью специальных покрытий.

Зеркальная полировка — более эффективная альтернатива хромированию

Зеркальная полировка дисков позволяет придать металлической поверхности идеальный блеск и в то же время избежать всех тех недостатков, которые сопровождают технологию хромирования — шелушение, отслаивание покрытия и т. д. Еще одним преимуществом метода полировки литых дисков являются низкие трудозатраты: необходимо просто зачистить и отполировать участок с дефектом. При этом вся поверхность диска будет однородна и идентична по цвету.

Процедура полировки включает в себя несколько циклов. Сначала диагностируется состояние изделия. При необходимости производится балансировка диска. Мелкие царапины затираются наждачной бумагой с мелко- или среднезернистым покрытием. Потом изделие полируется специальной машиной с войлочной насадкой, которая обрабатывает поверхность металла мелкоабразивной пастой. Финальным этапом является покрытие отполированной поверхности тонким слоем специального состава, который защищает изделие от механических воздействий и прочих внешних факторов.

Зеркальная полировка также абсолютно безвредна для дисков и позволяет сохранить все их первоначальные характеристики. При этом металл приобретает дополнительный запас прочности и устойчивости к коррозийным процессам, а также приятный блеск.

Что выбрать — алмазную шлифовку или зеркальную полировку?

Второе принципиальное отличие — стоимость услуги. Цена полировки дисков автомобиля выше, чем шлифовки. Это объясняется большей продолжительностью процедуры и энергоемкостью технологии.

Если вы хотите сделать свое авто более статусным и подчеркнуть респектабельность его дизайна, безусловно, лучшим решением будет алмазная шлифовка. Если же в тюнинге авто задействовано большое количество глянцевых элементов (решетка радиатора, кенгурятник, молдинги), зеркальные диски будут смотреться более гармонично. Если на вашем автомобиле установлены комбинированные диски, выполненные из последовательно чередующихся металлических и окрашенных элементов, шлифовка исключена, поскольку она испортит лакокрасочное покрытие.

Компания Nayada осуществляет качественную шлифовку, полировку и покраску дисков. Наш штат сформирован командой высококвалифицированных специалистов, что позволяет нам оперативно и профессионально оказывать услуги. В производстве мы используем только проверенные составы от ведущих мировых брендов. Работы осуществляются на современном высокотехнологичном оборудовании. На все услуги распространяется дополнительная гарантия.

Thumb c94567b8bb51f2106c97
Опубликовано:
07 марта 2017 в 12:27