Загрузка...

Все что нужно знать о ротоваторе

1a50a2bd39cd4ecf74d3

Постоянное общение с клиентами в России, привело к пониманию, что есть серьезные пробелы в осознании использования техники  - ротоватор.

Для начала хочу объяснить , сколько людей , столько и мнений, тут примерно так же, разные производители называют свои изделия по разному. Уверен что вы видели и слышали такие названия как  лесной мульчер, стабилизатор грунта, лесная фреза , а так же ротоватор. Правильное назначение техники, согласно ее технологическим показателям очень важно, в связи с этим мы разберемся в вопросах обработки почвы с помощью такого агрегата , как ротоватор.

Ротоватор – навесное оборудование, которое агрегатируется с разными типами тракторов. Основное назначение это измельчение пней, корневищ, камней на определённой глубине с перемешиванием грунта для подготовки верхнего слоя почвы к посеву и повторному насаждению.  Поэтому ротоватор объединяет все вышеперечисленные названия – почвенная фреза, универсальная фреза, стабилизатор почвы (грунта). Нужно понимать ,что ротоватор это тип  машины который может работать с камнями, но в таком случаи нужно четко подбирать машину под ваши условия работы, так как есть ряд отличий – скорость вращения ротора, резцы и профиль молотка. Не нужно путать мульчер и ротоватор, у ротоватора скорость вращения ротора много меньше, так как работает он ниже уровня грунта.

Ротоватор AgriWorld прекрасно работает в разных условиях (различные грунты ) , а так же с многообразием тракторов от 60 л.с. Данный бренд себя отлично зарекомендовали  при работе на тракторах МТЗ 82 и МТЗ 1221, а это самые популярные марки тракторов  в России. Обработка ротоватором полей – это самая эффективная технология в сфере подготовки почвы. Не стоит забыть , о растущем сегменте – обслуживания леса.

Модельный ряд навесного ротоватора АгриВорлд впечатляет, это машины от 2 см до 45 см заглубления  с разной шириной захвата и различным набором опций , которые помогаю в разных условиях работы. Многообразие фрез, дает возможность решает разные задачи и максимально гибко подходит к решению чрезвычайно сложных проектов.

Нужно учитывать , что машины с разными условиями работы на глубину обработки , комплектуются разными приводами. Так ротоватор  AgriWorld который работает на глубину обработки до 250 мм оснащены двойным ременным приводом, машины с глубиной обработки до 400 мм с цепным приводом, а если речь идет о глубине обработки 650 мм завод предлагает зубчатую передачу. Вот поэтому ротор и система приводом не зависимо от условий эксплуатации всегда работает качественно.

Такой тип машин , как ротоватор набирает большую популярность , это связано с тем , что в России расширяют сельскохозяйственные угодья, а ввод новых территорий в севооборот требует ставить на вооружение такие машины.  Объем рынка будет расти, если еще 10 лет назад, этот тип оборудования эксплуатанты видели только в Европе, то сегодня во многих регионах есть программы субсидирования данного типа техники и технологии.

Thumb 83e0f81d55721c317b67
Разместил:
Опубликовано:
24 декабря 2019 в 13:24