Загрузка...

Дозатор весовой для пеллеты, комбикорма до 25 кг

370 000 гривны/шт.
товар в наличии
Самовывоз
Состояние: Новый
Компания:ЮКОН
Рейтинг:80
Телефоны
г. Харьков
Описание товара

Дозатор весовой для пеллеты, комбикорма до 25 кг
Дозатор весовой для пеллеты, комбикорма полуавтоматический с вибропитателем (ВАГ-1). Ориентирован исключительно для фасовки пеллеты и комбикормов (другие модификации весового дозатора позволяют работать с кофе, крупами и другими пищевыми продуктами).
Фракция для фасовки от 2 до 10 мм подходит в полиэтиленовые, пропиленовые пакеты от 3 до 25 кг. Бумажные мешки от 5 до 30 кг. Также существует модификация ВАГ-2 с максимальным порогом взвешивания до 50 кг: Она имеет те же параметры и технические характеристики, отличается высотой самого дозатора и системой напольных весов.
Скорость фасовки дозатора: до 5 доз\мин
Поддерживаемый тип упаковки: готовый пакет (полиэтиленовый пакет, полипропиленовый мешок, бумажный мешок)
Продукция: гранулированный корм (комбикорм), топливная гранула (пеллета, кошачий древесный наполнитель)
Вес дозы: 3-25 кг (ВАГ-1); 3-50 кг (ВАГ-2).Система аспирации во время фасовки для пеллеты
Стандартно фасовка гранулированных продуктов фасуется по 15 кг в полиэтиленовый пакет и для покупателя важен конечный вид упаковки и совершенно не важно будь это мутноватый пакет из вторичного сырья на 60 микрон который используется для внутреннего рынка или более дорогой пакет на 100 микрон — прозрачный из первого сорта зачастую используют для экспорта. Пыль в пакете будет видна сразу, даже не раскрывая его. Ну а если у вас закрытый и не просвещающийся пакет, то покупатель заметит пыльную гранулу уже при использовании (будь-то куплено для отопление или наполнитель для кошек, или фасованный комбикорм). И также откажется от повторной покупки этого бренда в связи присутствием пыли в пакете.
В дозаторе предусмотрен перфорированный лоток для отбора пыли и мелкой несгранулированной крошки. Для того чтобы дозатор справлялся на 100% с отсутствием пыли, предусмотрен вывод для подключения аспирации для забора крошки и пыли — это неотъемлемая часть линии гранулирования, но она расположена как промежуточное звено, а не на фасовочном оборудовании. И пока гранулированные продукты проходят транспортер, норию, промежуточный бункер и другие звенья фасовочного оборудования — часть продукта может покрошиться и появится пыль. И эту ситуацию исправляет именно система аспирации на дозирующем аппарате. На данный момент в наших моделях весовых дозаторов существует 3 типа аспирации, но все они выполняют одну роль – вытягивают пыль из гранулы при дозировании. Аспирация установленная на дозаторе также поможет — если фасуете пеллету из биг-бега, а не производите. Тогда отпадает необходимость ставить вибростол для просейки пеллеты после биг-бега. Ведь после разтаривателя гранулированный продукт будет сразу попадать на фасовку и вся пыль будет забираться аспирацией.
Подключение аспирации на дозаторе
В дозирующих аппаратах ВАГ-1/ВАГ-2 система аспирации устроенная весьма просто — сзади вибролотка имеется овальный патрубок на 100 мм и к нему вы подключаете антистатическую гофру, которая затем подключается к циклону охладителя на грануляторе (ОГМ или любому другому). Если вы фасуете, как в примере ранее, из биг-бигов и у вас просто не стоит линия гранулирования и не к чему подключать аспирационный шланг, то для этого можно использовать стружкоотсос с мин. мощностью 550-750 Вт. Он аналогично подключается к патрубку гофрированным шлангом 100 мм. Только использовать необходимо именно антистатический шланг: вскрывается край гофры и медный или омедненный проводник, что находился внутри шланга необходимо подключить к заземлению, что на дозаторе. Потому как со стружкоотсоса периодически будет копиться статический разряд, что небезопастно и может даже выключать периодически электронику дозатора.
Подключение моделей полуавтоматов ВАГ-1/ВАГ-2 к циклону / стружкоотсосу обязательно — для создания принудительной тяги, без нее аспирация практически не будет работать!
Настройка шибера позволит более тщательно «просеивать» пыльную пеллету — достаточно просто опустить ее и сделать поток меньше. (скорость конечно при этом упадет, но качество аспирации увеличится).
Стоить также заметить, что диаметр аспирации составляет 4 мм (ранее были модели с сетками на 2 и 3 мм, но работали они хуже), которая подойдет как для стандартных гранул 6-8 мм, так и более мелких 2-4 мм. По фракции: аспирация улавливает пыль и крошку, целые гранулы (2-4 мм) в аспирацию не попадают, ведь все гранулы имеют длину, что не дает им так просто попадать внутрь аспирации.
Высокая точность и скорость дозирования
Фасовочные аппараты ВДСВ-1/ ВДСВ-2 имеют высокую точность дозирования 0,35%, что соответствует на практике для пеллеты — ±25г/15 кг или ±10г/5 кг. Скорость фасовки составляет 15 кг пакет за 12 сек и 5 кг пакет за 9 сек. На практике, к примеру, при фасовке пеллеты по 15 кг в пакет реальная производительность — 1,5 т/ч, ну а для 5 кг — 1 т/ч.
Простота в работе и управлении
Дозатор очень прост в работе. Имеет удобный большой яркий экран и меню с большими буквами на русском или украинском языке или на другом языке — в контроллере их 6 штук. Дозатор также удобен в управлении — практичная педаль для фасовки и удобный пульт управления, который позволит за считанные секунды поменять продукт. Имеется также световая индикация «доза готова» и «перевес». Зажимами удобно зажимать как пакет, так и мешок. Для регулировки потока имеется шибер с линейкой, особенно это удобно когда вы фасуете разный вес – можно отметить на линейке высоту шибера необходимую для каждого веса. Дозатор оснащен роликами для удобства перемещения. Благодаря простоте работы, обучение фасовщика занимает не более 15 минут, а простое управление упрощает работу и как следствие меньше отвлечения и усталости во время рабочего дня.
Лейка фасовочного аппарата может быть изготовлена с широким или узким горлом, в зависимости от величины пакета. Если заказчик фасует как в маленькие 3, 5 кг, так и большие 15-25 кг пакеты (ну или 50 кг для модели ВАГ-2), то мы изготовим дополнительную лейку, которую можно за 10 мин быстро поменять.
Если вам нужно настроить напольные весы или взвешивающий столик для другого пакета (мешка), то для этого необходимо просто открутить барашки и опустить/поднять полку. Тензодатчик установлен под напольными весами и имеет ограничители защищающие его от поломки. Такого рода противовандальность обусловлена тем, что датчик легко выходит из строя, если бросить на взвешивающую платформу мешок или наступить.
По желанию заказчика пульт управления можно оснастить звуковым сигналом «доза готова» или «перевес» (но это необходимо тогда, когда шкаф управления выносится отдельно от самого дозатора, а так стандартно фасовочный аппарат имеет только световою индикацию без звука, чтобы лишний раз не отвлекать оператора).
Широкие возможности контроллера
Блок управления, начиная от печатной платы и до программы, полностью производится нашей фирмой. Меню контролера на 6 языках (русский, украинский, английский, румынский, польский и немецкий языки)*
*Возможно добавление вашего языка. При заказе наличие требуемого языка уточняйте у менеджера по телефону.
Мы постоянно совершенствуем программу добавляя новые возможности и обновляем прошивку. Благодаря всему этому, настроить или изменить нужный вес очень просто.
В блоке управления можно сохранить настройки до 10 продуктов и постоянно ведётся журнал с общим количеством надозированного веса и доз. Контроллер имеет энергонезависимую память, поэтому после отключения дозатора, все программы и журнал всегда сохраняются.
Качество и безопасность, низкое энергопотребление
Покупая дозирующее оборудование Вы получаете безопасное оборудование с высокой эксплуатационной надежностью и год гарантии с технической поддержкой. Все благодаря тому, что мы следим за качеством сборки каждого изделия. От эскиза, чертежа и до готового изделия.
Дозирующее оборудование имеет защитное заземление, вольтметр для мгновенного обнаружения проблем с сетью, автоматы в электрошкафу, защита от перегрузок сети, теплозащиту от перегрева питателя, оповещение на контроллере в случае пониженного напряжения, педаль управления с пыле-влаго защитой, контроллер имеет режим самодиагностики при включении и может сразу определить неисправность. Все стыки конструкции загерметизированны, а швы обработаны и имеют скругления, чтобы избежать порезов и травм на производстве. Тензометрические датчики имеют защитные ограничители, страхующие их от случайной перегрузки или падения предметов. Также предусмотрено автоматическое отключение по холостому ходу, т.е. если фасовщик забудет или оставит аппарат фасовать на пустой бункер, то дозирующий аппарат сам автоматически выключиться, чтобы не повредить конструкцию.
Дозатор работает от переменой однофазной сети 220 В и потребляет как домашний компьютер 250-400* Вт в обычном режиме работы и 15 Вт в режиме ожидания.
*В пике кратковременное макс. потребление до 600 Вт.
Конечно имеется и послегарантийное обслуживание.
При заказе — покрасим бесплатно в ваш цвет
При заказе у клиента есть возможность выбрать цвет порошковой краски. Наша фирма очень важное значение также уделяет внешнему виду станков, поэтому можем покрасить дозирующую установку в выбранный вами цвет (или несколько цветов). Покраску осуществляем в покрасочном цеху порошковой краской. Если вы забираете дозатор со склада, то возможности покрасить уже соответственно нет. Можно покрасить до 3-х различных цветов. Цвета подбираются по каталогу RAL.
Наладка и монтаж
Дозатор весовой мы отправляем уже готовым к использованию: собрана цельнометаллическая конструкция с настроенными параметрами на нужный вес, язык программ: русский, английский. Рамная конструкция дозатора и все внутренние модули закреплены транспортировочным болтом, который необходимо извлечь перед началом работы. Таким образом ничего не пострадает при транспортировке, сам каркас дозатора по желанию обрешечиваем при отправке. Не нужен монтаж или настройка, он уже будет собран и настроен на нужный вес. Для этого достаточно сообщить нам на какой вес будете фасовать продукт. Или если не стандартный пакет, то просто сказать нам его размеры или отправить нам. В шкафу управления будут записаны номера программ и на какой вес мы их настроили, в общем те данные которые дает нам заказчик.
Экспорт
Также осуществляем отгрузку в страны Европы: Румынию, Польшу, Болгарию, Молдову и др., а также в Россию, Белорусь.
Серийные модели готовы всегда под сборку
Стоит заметить, что модификации ВАГ-1/ВАГ-2 у нас практически всегда есть на складе и сборка происходит оперативно, потому, как ставим ее на свои линии гранулирования, так и многие кто брал модель в нашей компании рекомендуют знакомым и берут для фасовки теперь только ее.

Создано: 27 июля 2021 в 12:09

Дозатор весовой для пеллеты, комбикорма до 25 кг

Ленточный весовой дозатор
Ленточный весовой дозатор
Цена 275 000 руб/шт.
товар в наличии
Весовой дозатор ленточный
Весовой дозатор ленточный
Цена 275 000 руб/шт.
товар в наличии
Дозатор автоматический весовой
Дозатор автоматический весовой
Цена 2 500 000 руб/шт.
под заказ 30 дней
Дозатор весовой порционный
Дозатор весовой порционный
Цена договорная
товара нет в наличии
Комбинационный весовой дозатор "Мультиголовка"
Комбинационный весовой дозатор "Мультиголовка"
Цена договорная
товара нет в наличии
Весовой дозатор QY-1500
Весовой дозатор QY-1500
Цена договорная
под заказ 45 дней
Весовой дозатор NQ-5000
Весовой дозатор NQ-5000
Цена договорная
под заказ 45 дней
Весовой дозатор Рифей-Вес
Весовой дозатор Рифей-Вес
Цена 199 000 руб/шт.
товар в наличии