Загрузка...

Delta стала эксклюзивным поставщиком ИБП для дата-центров компании Alibaba

Москва, 28 января 2019 года — Компания Delta Electronics, мировой лидер в области решений для управления электропитанием и терморегулирования, стала эксклюзивным поставщиком источников бесперебойного питания (ИБП) для дата-центров компании Alibaba.

Alibaba Group - крупнейшая интернет-компания Китая, работающая в сфере электронной торговли. У группы есть собственная электронная платежная система Alipay, компании принадлежат несколько дочерних интернет-площадок: Alibaba, AliExpress, Tmall и Taobao, а также дочерние предприятия, занимающиеся разработками в сфере облачных технологий - Alibaba Cloud и искусственного интеллекта - AI Labs. Согласно официальным данным, порядка 86% выручки Alibaba Group составляет интернет-коммерция. Рост объема хранящегося в сети медиа-контента и развитие облачных вычислений, способствуют активному наращиванию вычислительных и сетевых ресурсов в ЦОДах. Для защиты серверов и сетевого оборудования компании необходимы надежные решения, обеспечивающие бесперебойную работу всех систем.

Основными требованиями Alibaba Group стали гарантированное качество продукции, подтвержденное IDC, расширенная гарантия и высокая надежность решений, предусматривающих параллельное резервирование ИБП и резервирование ключевых компонентов. Требуемая мощность всего проекта составляет 597 МВт.   

В рамках реализации проекта будут установлены 108 ИБП семейства Ultron серии HPH мощностью от 100 до 200 кВА, а также 1247 ИБП серии DPS мощностью от 300 до 600 кВА. Первая часть отгрузки уже была проведена для нескольких регионов Китая, включая Внутреннюю Монголию, Наньтун, Гуанчжоу, Гуандун и Хэбэй. Поставки будут продолжаться в течение трех лет.

ИБП семейства Ultron серии HPH — это ИБП с двойным преобразованием энергии, которые предназначены для защиты небольших ЦОД и ответственных приложений, требующих высоконадёжной защиты электропитания. Система отличается высоким КПД, который в режиме преобразования AC-AC достигает 96%, а в экономичном режиме — 99%. Широкий диапазон входного напряжения позволяет ИБП Ultron HPH работать в нестабильных электросетях и сокращает количество случаев заряда аккумуляторных батарей, тем самым увеличивая их срок службы. Технология цифровой обработки сигнала сокращает число электронных компонентов, что приводит к уменьшению частоты отказов системы.

ИБП семейства Ultron серии DPS — трёхфазный промышленный ИБП двойного преобразования с выпрямителем на биполярных транзисторах с изолированным затвором (IGBT). Современный трёхкаскадный инвертор (TLI) и трёхфазная схема коррекции коэффициента мощности (PFC) обеспечивают лучший в отрасли КПД преобразования AC-AC (96 %), коэффициент мощности на входе (> 0,99) и на выходе (0,9), а также низкий коэффициент нелинейных искажений тока (iTHD < 3 %), что позволяет сокращать эксплуатационные расходы Возможность резервирования по схеме N+X способствуют повышению надежности системы, а широкий диапазон входного напряжения позволяет трехфазному ИБП работать в сетях с очень нестабильными параметрами.

О компании Delta

Основанная в 1971 году группа компаний Delta – мировой лидер в области решений для управления электропитанием и терморегулирования. Delta занимает значительную долю рынка в таких сегментах, как промышленная автоматизация, проекционные системы и сетевые устройства. Миссия компании Delta — создавать инновационные, энергоэффективные и экологически чистые решения для повышения качества жизни — подчеркивает, что мы уделяем много внимания решению важнейших экологических проблем, например таких, как глобальные изменения климата.  Delta ведет деятельность в трех главных направлениях: силовая электроника, автоматизация и инфраструктурные решения. Сейчас у Delta – 169 офисов, 70 исследовательских центров и 38 заводов во многих странах мира.

За свою долгую историю Delta становилась обладателем многочисленных международных наград и премий за достижения в области бизнеса, технологий и социальной ответственности. Начиная с 2011 года, Delta семь лет подряд входит в престижный индекс Доу-Джонса «Экологически чистый мир» (Sustainability™ World, DJSI World). В 2017 году рейтинговая организация CDP (ранее — Carbon Disclosure Project) снова расположила компанию Delta в престижном секторе Climate Change Leadership Level.

Подробную информацию о группе компаний Delta можно найти на сайте: http://www.deltapowersolutions.com/ru-ru/

Thumb a005ad91023c02afeaf4
Разместил:
Опубликовано:
28 января 2019 в 13:31