Загрузка...

Итоги работы инженерно-монтажного бюро ООО "Аварит" за 2018 год

ООО "Аварит" занимается продажей греющего кабеля и комплектующих с 2010 года. Динамично развивается и другое направление деятельности компании – проектирование и установка систем обогрева. В текущем году объем выполненных работ в два раза превысил прошлогодние показатели.

Итоги года в убедительных цифрах

В 2018 году специалисты "Аварит" выполняли проектирование и монтаж кабельных систем и теплых полов в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Новгородской областях и других регионах России.
•   За год работы были проведены на 101 объекте. Из них на 62 объектах использовался греющий кабель Heatus.
•   Всего в 2018 году сотрудники ООО "Аварит" выполнили 495 инженерных расчетов.
•   Примерно 50% проектов были связаны с решением задач по обогреву кровли и водостоков.
С наступлением холодов стало больше заказов на проектирование и установку систем обогрева кровли. Для специалистов ООО "Аварит" низкая температура на улице не является проблемой. Все монтажные работы проводятся в штатном режиме и даже на крупных объектах завершаются в установленные сроки.


Работы по установке систем обогрева выполняются под ключ: сотрудники компании занимаются проектированием, расчетами, подбором и доставкой материалов на объект, монтажом и пусконаладочными работами.

Годовой расход греющего кабеля в наглядных примерах

Расстояние от Санкт-Петербурга до Петергофа составляет примерно 23 км. Греющего кабеля, использованного "Аваритом" при монтаже систем обогрева на различных объектах, хватило бы, чтобы проложить по этому маршруту теплую прямую линию, ведь в этом году было израсходовано более 25 км нагревательного кабеля разных марок. При этом кабельной продукции Heatus было использовано 17 км – это приблизительное расстояние от Москвы до Рублево. Остальные 8 км (примерно две поездки по Невскому проспекту) пришлись на кабели от брендов Devi, Raychem, Hemstedt и Fujikura.

Новости о проектах, реализованных в конце 2018 года

Недавно специалисты ООО "Аварит" закончили работы на крупном объекте в Москве. Для создания системы снеготаяния и обогрева сливных отверстий водостоков кровли ТРК "Красный кит" потребовались:
•    50 м греющего кабеля Heatus 40GSR2-CR мощностью 40 Вт/м;
•    терморегулятор DEVIreg D-330;
•    комплектующие.
Готовая система антиобледенения, выполненная под ключ всего за два дня, уже успешно работает. Использование терморегулятора защищает кровлю от перегрева, обеспечивая необходимый нагрев с учетом температуры внешней среды.


Другой интересный объект находится в Санкт-Петербурге, в системах внутренних коммуникаций Благовещенского моста. Здесь потрудились специалисты "Аварита". Для создания системы обогрева понадобились 285 м греющего кабеля в комплекте PerfectJet, а также датчики и термостаты. Установка была завершена за 10 дней.


Еще один объект в Санкт-Петербурге – кровля бизнес-центра "Обводный двор". Совместное использование метеостанции ETR2-1550 OJ Electronics и саморегулирующегося кабеля Heatus 24GSR2-CR позволило создать эффективную систему обогрева, которая предотвращает образование наледи и обеспечивает свободный сток талой воды.


В поселке Назия специалисты "Аварита" создали систему обогрева водопровода в цехе гидроиспытаний. 460 м кабеля 16GSR2-CR протянулись от уличной скважины до цеха, санузлов и водоразборных кранов.


Специалисты ООО "Аварит" работают с объектами любой сложности, успешно решая все поставленные задачи. Формула преимущества компании простая, но надежная: качественные материалы, качественный монтаж, комплексный подход и богатый опыт.

Источник: https://avarit.ru/news/greem-truby-vodostoki-mosty/

Thumb 1f8ba67b14e7915c7aa0
Разместил:
Опубликовано:
21 декабря 2018 в 13:39