Загрузка...

SIKA ПОКУПАЕТ ВЕДУЩЕГО ЕВРОПЕЙСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Химический концерн Sika, объявил о приобретении компании Polypag – швейцарского производителя и разработчика пенополиуретановых систем.

Этот шаг позволит Sika нарастить опыт в области разработки пенополиуретана, расширить ассортимент продукции и увеличить производственные мощности. Объем продаж Polypag в прошлом году составил 40 миллионов швейцарских франков при штате компании 120 сотрудников. По условиям сделки концерну Sika перейдет штаб-квартира Polypag и производственная площадка в Альтштеттене (Швейцария), научно-исследовательский центр в кантоне Аппенцелль (Швейцария), и производственная площадка в Ландсберге-на-Лехе (Германия). На данный момент сделка подлежит согласованию антимонопольными органами.
Polypag была основана в 1980 году в Альтштеттене. Сегодня компания – ведущий поставщик специализированных пенных систем, который зарекомендовал себя как надежного партнера с широким ассортиментом продукции. Пены на полиуретановой основе являются строительным материалом, который используется для изоляции, герметизации, фиксации и монтажа. Они применяются как в частном строительстве и ремонте, так и в профессиональном при возведении каркасов зданий и различных строительных конструкций, а также для обеспечения их дальнейшей защиты. Например, монтажная пена используется для фиксации дверных коробок и оконных рам, при заполнении щелей в кровельных покрытиях, около труб системы отопления и водопроводных труб. Также пена на полиуретановой основе служит для склеивания изоляционных и утеплительных материалов со стенами.
Иво Шедлер, региональный менеджер Sika на территории стран Европы, Ближнего Востока и Африки:
«Приобретение Polypag значительно укрепит наше направление бизнеса «Клеи и герметики». Объединение технологической экспертизы и знаний локального рынка откроют новые возможности для перекрестных продаж. Кроме того, расширяя торговый бизнес полиуретановых систем, мы будем наращивать нашу долю рынка и создавать платформы роста для обеих компаний.


О компании Sika

Sika – международный химический концерн, мировой лидер по производству материалов и технологий для строительства и транспортного машиностроения. В состав компании входят производственные предприятия, научные лаборатории, центры технической поддержки и торговые представительства в 101 стране мира. Sika предлагает комплексные решения и системы практически для всех строительных объектов в различных частях света. 

SikaFloors – это производственное направление деятельности компании Sika, специализирующееся на создании материалов для обустройства полов и напольных покрытий. Предлагаемая продукция имеет широкую сферу применения: в ассортименте найдутся решения для коммерческих и общественных зданий, образовательных и медицинских учреждений, спортивных, производственных помещений и иных объектов, в которых полы подвергаются высоким эксплуатационным нагрузкам.

Разместил:
Опубликовано:
23 августа 2018 в 17:23